• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, Центр Дизайна Artplay, корпус 2, Мультимедийный зал (2 этаж)

«BRAER. Город как искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Событие отменено.

Другие события организатора

1982 дня назад
22 ноября 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, 10, Центр Дизайна Artplay, корпус 2, Мультимедийный зал (2 этаж)

«BRAER. Город как искусство» — масштабный просветительский проект Группы компаний BRAER, который включает серию творческих образовательных мероприятий, посвящённых «кирпичному стилю» в архитектуре. Конкурс архитектурной фотографии, лекции, дискуссии и мастер-классы от самых авторитетных мастеров архитектуры, ценителей и знатоков работы со старейшим строительным материалом — кирпичом – вот краткое описание программы, принять участие в которой ГК BRAER приглашает специалистов: архитекторов, дизайнеров, девелоперов, строителей и всех, кто интересуется классической и современной архитектурой.

22 ноября лекцией и мастер-классом программу откроет архитектор, основатель архитектурного бюро «Asse Architects», ректор московской архитектурной школы МАРШ – Е.В. Асс.

Евгений Викторович расскажет об особенностях строительства из кирпича, а главной темой его лекции станет реконструкции здания «Арсенала» в Нижегородском Кремле, где сегодня располагается Центр Современного искусства. Данный проект был отмечен главным призом фестиваля "Зодчество-2015" – Российской национальной премией в области архитектуры "Хрустальный Дедал", а также премией The Art Newspaper Russia.

«Арсенал» известен тем, что здесь впервые в таких масштабах научная реставрация проводилась одновременно с реорганизацией пространства под современные нужды. По словам Евгения Викторовича Асса, особая ценность работы с историческим материалом заключается в «соприкосновении с подлинностью, в ощущении тепла стен и судьбы здания». Чтобы сохранить это ощущение, было принято решение очистить стены от штукатурки и оставить исторический интерьер кирпичным. В ходе реконструкции пришлось вычинить более миллиона кирпичей.

Во время лекции слушателям будет представлено ревью проектов, которые оказались в фокусе внимания маэстро.

В программе: видео-инсталлиции, специальные гости, награждение победителей первого этапа фотоконкурса «BRAER. Город как искусство», приветственный welcome-drink.

 

Организатор

Группа компаний BRAER — молодой, динамично развивающийся российский холдинг, сосредоточивший свою деятельность на производстве керамических стройматериалов европейского уровня качества. В составе группы – несколько предприятий, которые позволяют не только выпускать кирпичную продукцию принципиально нового класса, но и обеспечивать разностороннюю сервисную поддержку бренда.

Миссия холдинга сконцентрирована на удовлетворении потребностей строительного рынка РФ, нуждающегося в современных керамических стройматериалах, а также на сохранении, накоплении мирового опыта изготовления кирпича, поддержании и развитии местных традиций кирпичного мастерства. Главной ценностью холдинга BRAER на всех этапах деятельности служит «комплексное качество».

Стандарты BRAER отнюдь не ограничиваются высокими требованиями к производимой продукции. Прежде всего, качество — это системные решения на всех этапах разработки, изготовления и реализации стройматериалов. Принципы управления холдингом и организации производства, продуманная политика продаж, индивидуальные методы взаимодействия с клиентами, интенсивный маркетинг, инновационные программы — все это укрепляет потенциал сильного Бренда. Бренда с именем BRAER.

На сегодняшний день холдинг BRAER — влиятельный российский производитель высокотехнологичных керамических материалов, эксперт в своей сфере, работающий по европейским стандартам. Будучи отечественным предприятием, использующим западный опыт, культуру производства и передовые технологии, мы привносим в свой продукт дополнительные качества: эстетику, инновационность и традиции поколений.

Официальный сайт: www.braer.ru

***

Идея, production

ARCHITIME.RU — информационно-образовательный портал для архитекторов, дизайнеров и студентов профильных ВУЗов с аудиторией более 75.000 подписчиков.

ARCHiPEOPLE [сообщество архитекторов, дизайнеров, творческих людей]

 «Архитектура для людей и люди в архитектуре»

 

Организационный комитет проекта

Людмила Малкис, mail@archipeole.ru, продюсер проекта «BRAER. Город как искусство»

Мария Малицкая, mail@architime.ru, директор проекта «BRAER. Город как искусство»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше