• 24 сентября 2016, суббота
  • Москва, Гранатный переулок, дом 7, строение 1. Фойе, 1-й этаж.

«Неделя искусств» в ЦДА. Детский день.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2771 день назад
24 сентября 2016 c 14:00 до 18:00
Москва
Гранатный переулок, дом 7, строение 1. Фойе, 1-й этаж.

Расписание мастер-классов. При регистрации выбирайте нужное время.

МАРИЯ ЛЕВКО

14.00 – 15.00

Возраст участников мастер-класса не ограничен.

Мастер-класс по овладению техникой сумиё с художницей Марией Левко.  

Сумиё (или «суми-э»), древняя японская техника рисования тушью. Одна из самых первых графических техник. На «Неделе искусств» в ЦДА у каждого будет возможность прикоснуться к этому чуду, дошедшему до нас из глубины времен и бережно хранимому истинными мастерами.

Мария Левко – правнучка главного художника фарфоровой фабрики Матвея Кузнецова: Петра Васильевича Тихонова-Манкова. Окончила МВХПУ им. Строганова. Член Союза художников России. Постоянный участник и дипломант российских и международных выставок и конкурсов.

ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА

15.00-16.00

Приглашаются дети 7-10 лет

Татьяна Зайцева — художник, педагог, руководитель детской студии Центра авангарда на Шабаловке, сокуратор проекта «Супрематикус».

Специализация: история искусств, любимое направление – авангард.

Мастер-класс «Рельеф из гофрокартона «Застывшая музыка»».

Мы будем создавать архитектоны — супрематические архитектурные модели. Первые модели такого рода появились в 1925 году – их автором стал Каземир Малевич. Объемные композиции включали в себя геометрические фигуры, которые врезались друг в друга под прямым углом.

Но и это еще не все!

Дальше мы будем их подкрашивать гуашью. И всё это – под музыку Майкла Лоуренса Наймана, британского композитора-минималиста.

16.00-17.00

Приглашаются дети 9-12 лет

Мастер-класс «Футуристический натюрморт».

Работа в технике коллажа и трафаретной живописи.
Мы будем вдохновляться работами русских футуристов и создавать натюрморты с атрибутами и предметами, относящимися к музыкальной культуре.

ЕВГЕНИЙ ВИЛЕНКИН

17.00 – 18.00

Приглашаются дети 12-15 лет

Экспресс-курс профессионального архитектурно-дизайнерского скетчинга (ручного рисунка). Авторская методика.

Евгений Виленкин — архитектор, ведущий дизайнер Союза Дизайнеров Москвы.

Цель экспересс-урока – продемонстрировать и попробовать на практике многочисленные техники скетчинга (живого профессионального дизайнерского рисунка), чтобы не только иметь возможность быстро  и качественно, с высокой графической культурой, изображать свои объекты-идеи, объекты-концепции; но и научиться компоновать их в методологическую структуру.

Евгений Виленкин: «Я рассматриваю скетчинг, как эффективный инструмент коммуникации с заказчиком, позволяющий наиболее оперативно и быстро реагировать на все замечания, пожелания и вопросы; дающий возможность поднять профессиональный статус автора в глазах заказчика, что не может не отразиться на общей оценке работы.»

ЕЛИЗАВЕТА ЛАВИНСКАЯ

18.00 – 19.00

Приглашаются дети 5-9 лет.

Мастер-класс «Первобытное искусство».

Елизавета Лавинская – художник-скульптор, окончила МХПУ им. Строганова, автор и педагог мастерской «Маленькие дети – большое искусство». Елизавета родилась в семье скульпторов, ее отец – замечательный художник, Глеб-Никита Антонович Лавинский. В семье Елизаветы Лавинской все были художниками или поэтами: «Я стала заниматься со своим ребенком, когда ему было года полтора, и тогда у меня возникла идея, что я смогу поделиться этими знаниями и умениями не только со своим ребенком, но и со многими другими детьми. К моему удивлению, мастерская очень быстро обрела популярность в Москве и сейчас входит в десятку лучших студий детского творчества в Москве».

Пока дети будут развлекаться, родители приглашаются посмотреть фильм о Галине Павловне Вишневской, поговорить и выпить вкусного чаю.

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ приурочен к «Неделе искусств», которая состоится в Союзе московских архитекторов с 23 по 30 сентября. «Неделя искусств» посвящена  90-летию со дня рождения Г.П.  Вишневской и творческому конкурсу по созданию проекта памятника легендарной певице.

Организатор «Недели искусств» — Союз московских архитекторов
Руководитель Оргкомитета: Елена Петухова
Куратор программы: Людмила Малкис

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше