• 1 апреля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Караванная, 12 Киноцентр Родина, Малый зал

Санкт-Петербург, 1 апреля (пятн.) SMART-метод в проектировании и дизайне от сообщества ARCHiPEOPLE и архитектора Юрия Шередеги (Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2918 дней назад
1 апреля 2016 c 10:00 до 18:00
Санкт-Петербург
ул. Караванная, 12 Киноцентр Родина, Малый зал

Приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов, проектировщиков, студентов последних курсов архитектурных или профильных ВУЗов на однодневный воркшоп. Формат: командная работа, интерактив. Что такое SMART-метод и почему он необходим в ежедневной практике молодого специалиста?

ПРОГРАММА

10.00 – 12.00. Сбор участников, кофе-брейк. Знакомство, установочный модуль.

12.00 – 14.00. МОДУЛЬ №1. «Исследование, анализ».

14.00 – 15.30. МОДУЛЬ №2. «Социокультурное программирование».

15.30 – 17.00. МОДУЛЬ №3. «Управление междисциплинарным проектом: работа в команде».

17.00 – 18.00. МОДУЛЬ №4. «Логистика, магниты». 

Лекции и мастер-классы

The СВЕТ. Марина Прозаровская/ Главный инженер компании VELUX.

Barlinek — Я люблю дерево – деревянные полы
Алина Павлова / директор по маркетингу компании Барлинек.

Новейшая коллекция Valena. Рациональные решения для проектов в традиционной электрике
Татьяна Шатарова/ Диретор направления розницы группы Legrand France.

Профессиональные технологии на домашней кухне.
Наталия Боброва / Директор отдела маркетинга марки Gaggenau

Мастер-класс: Натуральные масла и краски.
Мария Пашкова / Ведущий специалист по работе с дизайнерами, архитекторами и строителями компании BIOFA.

Куратор: Юрий Шередега

Архитектор, дизайнер, урбанист, эксперт по общественным пространствам и вопросам наследия. С 2012 по 2015 работал в компании Citymakers и TDI (Институт развития территорий), в числе реализованных проектов которой - АртКвартал на Яузе, поп-ап клуб Door 19, арт-пространство «Эма» — яркий и необычный объект современной временной архитектуры в центре Москвы, одна из главных точек притяжения города прошлым летом.

Входит в число финалистов и победителей крупных российских и международных архитектурных конкурсов, в том числе – победителей конкурса на парк «Зарядье» в составе консорциума Diller Scofidio+Renfro.

ЮРИЙ ШЕРЕДЕГА: «Любой дипломированный специалист, будь то дизайнер, архитектор или градостроитель, может ответить на вопрос: «Как?» Его этому учили в институте, у него об этом есть диплом. Наша же задача научить и объяснить ему, как ответить на вопросы: «Зачем? Что? Для кого?», на которые стоит отвечать в первую очередь. Но, к сожалению, этому в институтах не учат. Последние годы, я занимаюсь программированием общественных пространств — это может быть и парк, и двор, и гостиная, и сайт… Меняется масштаб проекта и контекст, но методика работы над проектом меняться не будет. Самое главное — делать проект для тех, кто им будет пользоваться, для людей.»

Автор курса-контеста EDDE: Людмила Малкис, основатель on-line-сообщества ARCHiPEOPLE, куратор выставочных и конкурсных проектов.

«В Москве, по разным оценкам, функционирует от 1800 до 2000 архитектурных и дизайн-бюро. Почти каждый год появляется еще примерно 3% новых компаний. Чаще всего, это структуры, в которых работает всего 2 человека. И эти двое должны работать за четверых, если не за восьмерых. Как выстроить свою работу таким образом, чтобы она была продуктувной, приносила удовлетворение и радость?  Как получить заказ и удержать клиента на долгие годы? Попробуем сформулировать».

Директор EDDE-РЕГИОН - Ольга Старкова, starkova33@mail.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше